26 марта
3 минуты чтения

26.jpg

Абонентов сети 5G в России и мире стало 220 млн

Технология 5G развивается очень быстро. Сейчас имеются первые итоги развертывания сети. Операторы получили информацию, что в коммерческих сетях 5G объем подключенных устройств увеличился. В конце прошлого года было разработано 380 моделей устройств, что работают в этой сети. Кстати, указанный параметр в 5 раз превысил предыдущую отметку. При этом, один из ведущих провайдеров – Ростелеком, нарастил базу пользователей Домашнего Интернета.

Преимущества технологии 5G

Общая численность людей, что используют технологии 5G, возросло до отметки в 220 миллионов человек. Также имеется более миллиона случаев беспроводного домашнего широкополосного подключения. Соответственно, численность пользователей стабильно растет. Эксперт уверен, что в течение текущего года указанные цифры увеличатся в три раза.

Исполнительный директор Hyawei сообщил, что сеть стабильно развивается. Следовательно, растет численность пользователей. В результате создаются условия, при которых экосистема 5G получает возможность за несколько лет получить такую же популярность, как технология 4G.

Страны, которые стадии первооткрывателями в сфере интеграции 5G, ощущают позитивные тенденции. Операторы Китая и Южной Кореи стабильно фиксируют рост прибыли, ведь в этих государствах численность пользователей 5G систем растет намного быстрее, чем в других странах. Операторы DNA из Финляндии и Zain из Саудовской Аравии тоже ощущают позитивную динамику от расширения коммерческой сети 5G.

Развитие технологии 5G в РФ

Эксперты утверждают, что 5G станет инновацией, позволяющей предоставлять высококачественный сервис и новые возможности клиентам. Ключевым нюансом стандарта является передача данных со скоростью более чем 1Гбит/сек. При этом будет наблюдаться задержка менее одной миллисекунды. Подобные обстоятельства помогут разрешить современные ситуации, где требуется надежное соединение, особенно в случае режима реального времени. Технологии дополненной и виртуальной реальности при помощи 5G смогут предоставлять полноценный эффект присутствия при качественной обратной связи с пользователями.

На период 2021-2027 годов операторы готовы вложить более триллиона рублей в развитие инфраструктуры 5G в РФ. Объективный объем инвестиций в технологию будет рассчитываться с учетом частот, что потребуются для интеграции инновационного формата связи, а также оборудования, которое будет задействовано для реализации функционирования сети 5G. Передовой стандарт открывает возможности в сфере активной эксплуатации искусственного интеллекта, интернета, удаленного доступа, беспилотной техники. Также будут формироваться инновационные системы контроля качества продукции на производственных объектах.

Чтобы подключить самые выгодные тарифы Ростелеком 2021 года, обратитесь по телефону +7 (499) 11-05-111. Заявки выполняются в течение 1-2 дней. Мастера приезжают в удобной время, с понедельника по воскресенье.

Нет других новостей
8 (800) 100-44-01 отдел подключений
Быстрое подключение
Москва город
Калмыкия Республика
Северная Осетия Республика
Ингушетия Республика
Магаданская область
Заявка на подключение
Оформите заявку на подключение и наш оператор перезвонит вам
в ближайшее время для уточнения деталей
Или позвоните в наш отдел продаж по телефону: 8 (800) 100-44-01
Заявка отправлена!
Пожалуйста, ожидайте звонка нашего оператора
Телефон отдела продаж для консультаций: 8 (800) 100-44-01
Проверка адреса
подключения:
Проверить адрес
Не нашли адрес или у вас остались вопросы?
Позвоните в наш отдел продаж по телефону: 8 (800) 100-44-01
Ответим на ваши вопросы!
Или позвоните в наш отдел продаж по телефону: 8 (800) 100-44-01
Подберем тариф
по вашим предпочтениям!
Или позвоните в наш отдел продаж по телефону: 8 (800) 100-44-01